• <tr id='wDzY8q'><strong id='wDzY8q'></strong><small id='wDzY8q'></small><button id='wDzY8q'></button><li id='wDzY8q'><noscript id='wDzY8q'><big id='wDzY8q'></big><dt id='wDzY8q'></dt></noscript></li></tr><ol id='wDzY8q'><option id='wDzY8q'><table id='wDzY8q'><blockquote id='wDzY8q'><tbody id='wDzY8q'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wDzY8q'></u><kbd id='wDzY8q'><kbd id='wDzY8q'></kbd></kbd>

    <code id='wDzY8q'><strong id='wDzY8q'></strong></code>

    <fieldset id='wDzY8q'></fieldset>
          <span id='wDzY8q'></span>

              <ins id='wDzY8q'></ins>
              <acronym id='wDzY8q'><em id='wDzY8q'></em><td id='wDzY8q'><div id='wDzY8q'></div></td></acronym><address id='wDzY8q'><big id='wDzY8q'><big id='wDzY8q'></big><legend id='wDzY8q'></legend></big></address>

              <i id='wDzY8q'><div id='wDzY8q'><ins id='wDzY8q'></ins></div></i>
              <i id='wDzY8q'></i>
            1. <dl id='wDzY8q'></dl>
              1. <blockquote id='wDzY8q'><q id='wDzY8q'><noscript id='wDzY8q'></noscript><dt id='wDzY8q'></dt></q></blockquote><noframes id='wDzY8q'><i id='wDzY8q'></i>
                当前位置:首页 > 人大要闻
                My JSP 'MyJsp.jsp' starting page

              2. <tr id='wDzY8q'><strong id='wDzY8q'></strong><small id='wDzY8q'></small><button id='wDzY8q'></button><li id='wDzY8q'><noscript id='wDzY8q'><big id='wDzY8q'></big><dt id='wDzY8q'></dt></noscript></li></tr><ol id='wDzY8q'><option id='wDzY8q'><table id='wDzY8q'><blockquote id='wDzY8q'><tbody id='wDzY8q'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wDzY8q'></u><kbd id='wDzY8q'><kbd id='wDzY8q'></kbd></kbd>

                  <code id='wDzY8q'><strong id='wDzY8q'></strong></code>

                  <fieldset id='wDzY8q'></fieldset>
                        <span id='wDzY8q'></span>

                            <ins id='wDzY8q'></ins>
                                <acronym id='wDzY8q'><em id='wDzY8q'></em><td id='wDzY8q'><div id='wDzY8q'></div></td></acronym><address id='wDzY8q'><big id='wDzY8q'><big id='wDzY8q'></big><legend id='wDzY8q'></legend></big></address>

                                  <i id='wDzY8q'><div id='wDzY8q'><ins id='wDzY8q'></ins></div></i>
                                  <i id='wDzY8q'></i>
                                    • <dl id='wDzY8q'></dl>
                                        <blockquote id='wDzY8q'><q id='wDzY8q'><noscript id='wDzY8q'></noscript><dt id='wDzY8q'></dt></q></blockquote><noframes id='wDzY8q'><i id='wDzY8q'></i>

                                        快讯!尹力当选加拿大pc28官网app在线主任

                                        信息来源:福建日报 发布时间:2021-01-27 16:11:19 作者:郑昭 刘必然

                                        27日上午,在省十三届人大五次会议第三次全体会议上,尹力当选为省人大常委会主任,袁毅、严可仕当选为省人大常委会副主任,肖华鑫、陈汉夫、柳红、詹积富、廖世铢、薛云官当选为省人大常委会委员。会议表决通过薛云官为省人大法制委主任委员。

                                        尹力同志主要简历


                                        尹力,男,汉族,1962年8月生,山东临邑人(山东济南出生),1983年6月加入中国共产党,1987年9月参加工作,研究生学历,医学博士。现任中共十九届中央委员,福建省委书记,省人大常委会主任。

                                        1999年12月起任国务院研究室社会发展研究司助理巡视员、巡视员;

                                        2003年5月起任卫生部办公厅副主任(正局级);

                                        2003年10月起任卫生部国际合作司司长;

                                        2006年7月起任卫生部办公厅主任;

                                        2008年9月起任卫生部副部长、党组成员,中央社会治安综合治理委员会委员(2009年7月任,2011年8月免);

                                        2012年2月起任卫生部副部长、党组成员,国家食品药品监督管理局局长、党组书记,中央保健委员会委员(2015年8月免);

                                        2013年4月起任国家食品药品监督管理总局副局长、党组副书记,国家卫生和计划生育委员会副主任;

                                        2015年3月起任四川省委副书记;

                                        2015年4月起任四川省委副书记、宣传部部长;

                                        2016年1月起任四川省委副书记、省长;

                                        2020年11月起任福建省委书记。

                                        2021年1月在省十三届人大五次会议上当选为省人大常委会主任。

                                        中共第十八届中央候补委员,十九届中央委员。中共十八大、十九大代表。第十二届、十三届全国人大代表。福建省第十三届人大代表。

                                        袁毅同志主要简历


                                        袁毅,男,汉族,1964年3月生,甘肃会宁人,1984年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,在职研究生学历,农学博士。现任加拿大pc28官网app在线副主任、党组成员,南平市委书记。

                                        2009年2月起任中央组织部干部二局副巡视员;

                                        2010年10月起任福建省委组织部副部长;

                                        2012年7月起任省委组织部副部长,兼省委非公有制企业工委书记(正厅长级);

                                        2013年7月起任省委组织部常务副部长,兼省委非公有制企业工委书记;

                                        2016年9月起任南平市委书记;

                                        2020年12月起任省人大常委会党组成员,南平市委书记。

                                        2021年1月在省十三届人大五次会议上当选为省人大常委会副主任。

                                        中共十九大代表。第十届中共福建省委委员。福建省第十次党代会代表。福建省第十二届人大常委会委员。福建省第十三届人大代表。

                                        严可仕同志主要简历


                                        严可仕,男,汉族,1963年6月生,福建福州人,民进会员,1984年8月参加工作,在职研究生学历,管理学博士,教授级高级农业经济师。现任民进中央常委、福建省委会主委,省人大常委会副主任。

                                        2009年9月起任福建省质量技术监督局副局长,民进福建省委会副主委;

                                        2011年12月起任福州市副市长,民进福建省委会副主委、福州市委会主委(2016年12月任);

                                        2017年6月起任民进福建省委会主委(2017年9月确定为正厅长级)、福州市委会主委,福州市副市长;

                                        2017年12月起任民进中央常委、福建省委会主委(正厅长级)、福州市委会主委(2019年6月免),福州市副市长。

                                        2021年1月在省十三届人大五次会议上当选为省人大常委会副主任。

                                        第十三届全国政协委员。民进第十四届中央常委。福建省第十一届人大常委会委员。第十一届、十二届福建省政协常委(2020年12月辞)。福建省第十三届人大代表。